Интересные места.

 

 

 

 

 

 

5 октября ребята нашего Центра побывали на экскурсии в Вольском военном училище. Для начала им показали музей этого учебного заведения. Экскурсовод рассказал историю создания училища, о его реорганизациях, показали экспонаты с обмундированием от основания училища до сегодняшнего дня. Затем ребят проводили в библиотеку, она полностью компьютеризирована.
Самым интересным местом экскурсии оказался тренировочный центр, где курсантов учат вождению на современном оборудовании. Такой техники ребята еще не видели. Им удалось посидеть за одним из тренажеров и почувствовать себя водителем. Огромный восторг у детей вызвал родник и озеро, в котором плавали очень красивые лебеди, гуси и утки. Далее ребят проводили в святая святых училища – казарму. Не смотря на то, что там огромное количество курсантов, везде царили чистота и порядок. Ребят очень поразили идеально ровно заправленные кровати.
Так же детям показали небольшую церковь, где можно крестить детей, посещать службы, плац большой и малый, где проходят тренировки по строевой подготовке, хоккейную коробку, огромный спортзал, боевую технику, расположенную на протяжении всей территории.
Все были в восторге от увиденного. Домой ехали под огромным впечатлением от поездки.

Кузовёнкова Ю.С.

Previous Article
Next Article