Практикум в школе приемных родителей.

 

29 сентября 2018 года в Школе приемных родителей прошел первый практикум для кандидатов в замещающие родители. Главной задачей практической работы было формирование у будущих родителей объективного представления о детях, воспитывающихся в детских учреждениях, преодоление существующих стереотипов о них.
Для реализации практики кандидатам в замещающие родители было предложено совместно с воспитанниками Центра приготовить обед.
Взрослые со всей ответственностью подошли к выполнению данной задачи: составили меню, закупили продукты. Во время приготовления пищи они смогли применить свои знания и умения по взаимодействию с детьми, полученные на занятиях в ШПР.
После завершения мероприятия, с кандидатами в замещающие родители был проведен обмен мнениями о прошедшем событии. Большинство признались, что очень волновались перед занятием, но в процессе стали получать удовольствие от общения с детьми. Благодаря совместной работе все участники практикума получили полезные навыки и положительные эмоции.

Педагог-психолог
Солодов И.Н.

Previous Article
Next Article