Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает и гражданское население.

Для защиты мирных граждан была организована специальная структура – гражданская оборона. Со временем задачи этой организации были несколько расширены. Теперь она занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах , борьбой с проявлениями терроризма и иными экстремальными ситуациями, в результате возникновения которых могут пострадать обычные люди.

Организация имеет и свой профессиональный праздник – Всемирный день Гражданской обороны. Этот день был объявлен в честь самоотверженных людей, которые рискуют собственной жизнью, стараясь уберечь граждан от угроз.

01 марта в нашем Центре был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

Помощь в организации этого мероприятия оказали инспекторы государственного пожарного надзора майор внутренней службы Ханжин Дмитрий Анатольевич и лейтенант Дмитриев Сергей Сергеевич. Также наше мероприятие посетил начальник караула ПСЧ № 21,который познакомил воспитанников с правилами пожарной безопасности.

Такое общение,  несомненно,  имеет огромную пользу в вопросах формирования у детей знаний о безопасном поведении.

Педагог – организатор  Сазонова О.В.

Previous Article
Next Article