Чудеса случаются…

Говорят под новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Вот и нашим воспитанникам  удалось прикоснуться к новогоднему чуду и побывать на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге благодаря друзьям из Благотворительного фонда « МИССИЯ».

4 февраля наши ребята  с инструктором по труду – Сальниковой Ниной Борисовной побывали на торжественном открытии XVII Международного фестиваля «Рождественская мечта». Ребят ждала очень насыщенная и увлекательная программа – это и мастер – классы, экскурсия по Избе самого Деда Мороза, зажигательные танцы, сказки, спектакль, ну и, конечно, самая яркая часть – демонстрация своего костюма, который своими руками создавали почти полгода.

Все девочки выступили великолепно, у каждой участницы фестиваля был изумительный и неповторимый наряд. Видно, что ребята и их руководители ответственно подошли к творческому заданию. По профессиональным лекалам известных российских дизайнеров ребята шили платья, которые потом украсили элементами народного декора родного края.

Огромное спасибо организаторам за возможность не только проявить свои творческие способности, но и окунуться в сказку и такой волшебный праздник.

инструктор по труду Сальникова Н.Б.            

Previous Article
Next Article