«Олимпийские» эстафеты»

7 февраля 2022 года в рамках недели «Мы – будущие спортсмены» и в честь олимпийских игр в Пекине 2022 года в нашем Центре была проведена спортивная эстафета, в которой участвовали дети дошкольной  группы и дети младшего школьного возраста.                       

Всю неделю в дошкольной группе педагоги проводили беседы и занятия с детьми на темы: «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр». Смотрели открытие  Олимпийских игр в Пекине.          Перед эстафетой была показана небольшая презентация с трансляции открытия Олимпийских игр. На эстафету дети вынесли «Олимпийский «огонь». Юные спортсмены состязались в беге, прыжках, метании, перетягивании каната. Для каждого возраста были подобраны соответствующие упражнения. В конце эстафеты дети были награждены «олимпийскими» медалями и сладкими подарками.

Через спортивные игры дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.                                          

                                                                                                            Воспитатель дошкольной группы  Сорока А.К.

Инструктор ФЗК Тюсина Н.В.

Previous Article
Next Article