семинар по вопросам взаимодействия ТПМПК и психолого-педагогических консилиумов (ППк)

09 апреля в рамках проведения обучающих семинаров по вопросам взаимодействия ТПМПК и психолого-педагогических консилиумов (ППк) образовательных организаций состоялся очередной on line семинар с образовательными организациями Пугачевского,  Духовницкого и Ивантеевского районов.

Открыла семинар директор ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково БузаеваТ.А.. Она пожелала участникам встречи плодотворной работы и взаимопонимания в вопросах взаимодействия.

Руководитель ТПМПК Крыгина О.А. познакомила собравшихся с номативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность ПМПК, рассказала участникам семинара об особенностях обследования обучающихся, в том числе дистанционно. Дала разъяснения, кто является обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и кто имеет право на специальные условия при сдаче ГИА.

Заместитель руководителя ТПМПК  Мусаева Е.А. осветила методические аспекты организации коррекционной работы с детьми с ОВЗ, сделав акцент на роли ППк образовательной организации в психолого-педагогическом сопровождении обучающихся.

Социальный педагог Жулидова С. В. разъяснила требования к оформлению документов, необходимых для обращения в ТПМПК.

Участники семинара выразили благодарность специалистам ТПМПК за актуальную и исчерпывающую информацию.

Социальный педагог Жулидова С.В.

Previous Article
Next Article