Смотр-конкурс профессионального мастерства «Сердце на ладони»

20 января в Центре ППМС прошел смотр-конкурс профессионального мастерства «Сердце на ладони». Конкурс проводится в целях поддержки талантливых, творчески работающих педагогов. Его открыла ведущая  Сазонова О.В.  Она  представила  состав жюри конкурса: руководитель отдела семейного устройства Медведева О.А., социальный педагог Жулидова С.В., председатель жюри – директор Центра Бузаева Т.А.

Затем ведущая представила участников конкурса: Сорока А.К. ‑ воспитатель 1 группы, Пчелина В.В.- воспитатель 2 группы  и Губер О.А – педагог – библиотекарь.

1 этап конкурса – традиционен – «Визитная карточка».

В этой номинации участники конкурса представили само-презентацию: рассказали о своем трудовом пути, о своих успехах в работе и увлечениях.

2 этап конкурса – Пресс-конференция. В ходе пресс-конференции конкурсанты делились своими знаниями по педагогике и психологии, показали свой интеллект и ораторское искусство. Перед конкурсантками стояла задача: вести дискуссию по актуальным темам воспитания и образования на сегодняшний день.

3 этап – самый главный и интересный – «открытые» занятия. Сорока А.К. провела интеллектуальный конкурс «Умники и умницы», В.В. Пчелина показала занятие «Чем отличаются мальчики и девочки», у О.А. Губер было занятие « Друг детства»  по произведению Драгунского В.Ю.

Это было очень занимательное зрелище, все слушали и смотрели не дыша… Безусловно, восхищение вызывали сами конкурсантки:  как они умело и оригинально проводят образовательную деятельность с маленькими «почемучками» и непоседами, поддерживают, ненавязчиво, но твёрдо направляют детей в нужное педагогу русло мероприятия. Конкурсантки давали новые знания своим подопечным с помощью содержательных и занимательных моментов, чтобы детям было интересно и доступно. И надо сказать, что интересно было и зрителям. Между конкурсами, пока шла смена инвентаря, зрители не скучали. Они участвовали в конкурсе на знания пословиц ‑  перевертышей, «Сказочном  блицтурнире», «Конкурсе  эрудитов».

По результатам трех отборочных туров, по количеству набранных баллов воспитатель 2 группы Вера Васильевна Пчелина была признана победительницей!  Остальные педагоги награждены дипломами в различных номинациях. Педагог‑ библиотекарь Губер О.А. в номинации ‑ «Приз зрительских сим-патий»; воспитатель 1 группы Сорока А.К. ‑ «Креативность».

Все участницы профессионального конкурса были превосходны, они достойно выдержали все испытания. Их всех можно считать победительницами. Эти женщины делают самое нужное дело на земле – воспитывают наше будущее – детей. От души поздравляем любимых воспитателей и коллег с достижениями и желаем новых побед на профессиональном олимпе!

 Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article