Реализация программы «Дорога в жизнь»

 В ходе реализации программы «Дорога в жизнь» были проведены экскурсии.  

Воспитанники Центра посетили ЗАГС. Заведующая отделом ЗАГС Анна Александровна рассказала об истории учреждения, функциях, привела статистику браков и разводов в 2019 году.

Далее ребят познакомились со специалистами отделов, которые рассказали об актах гражданского состояния, продемонстрировав образцы документов, напомнили о портале госуслуг для подачи заявлений в ЗАГС. Ребята активно задавали интересующие их вопросы.

Затем воспитанники посетили торжественные залы регистрации браков.

И, конечно же, фотографировались на фоне прекрасного интерьера.

Анна Александровна пожелала ребятам удачной сдачи ГИА в школе и поступления в выбранные  профессиональные учебные заведения.


Была проведена экскурсия в Кадровой центр «Работа России» города Балаково.

Цель мероприятия – познакомить ребят с функциями данного учреждения.

В обновленном Кадровом центре размещены различные интерактивные панели, с помощью которых любой желающий может посмотреть вакансии по всей России.

Инспектор сектора по развитию карьеры Елена Борисевич провела экскурсию для ребят. Выпускники ознакомились с отделом профобучения и профориентации, отделом маркетинга и информационных технологий, отделом содействия трудоустройству, отделом спецпрограмм содействия занятости. В современном учебном классе была проведена профвикторина «Мир профессий». Ребята с интересом просматривали видеоматериал  по профессиям, отвечали на вопросы викторины, делились своими профессиональными планами.

По окончании мероприятия все участники получили информационные буклеты.












Воспитанники Центра посетили Управление социальной поддержки населения. Целью данного мероприятия является ознакомление с функциями данного учреждения.

Экскурсию провела заместитель директора Миняйчева Светлана Александровна. Она рассказала о мерах социальной поддержки населения.  Специалисты каждого отдела познакомили ребят с функциями отдела,  привели статистику по вопросу количества жителей Балаковского района, получающих социальную поддержку.

Далее Светлана Александровна напомнила о получении денежного пособия в сумме 20000 рублей детям-сиротам и детям, оставшихся без родительского попечения, получившим жилье, на приобретение имущества.

Экскурсия прошла в деловой атмосфере. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.












Была проведена экскурсия в отдел опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района. Ребят радушно  встретила начальник отдела Горнаева Татьяна Васильевна.

 Инспектор Тагаева Светлана Андреевна познакомила выпускников с отделами, их функциями, режимом работы. Она напомнила о том, что в трудной жизненной ситуации ребята могут обратиться за помощью в отдел опеки и попечительства. Светлана Андреевна представила информацию о профессиональных учебных заведениях г. Балаково, рассказала, что в период обучения в них, личные дела детей  находятся в отделе опеки, а затем хранятся в архиве.

Ребята активно задавали вопросы.  Сотрудники отдела опеки пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в профессиональные учебные заведения.

Социальный педагог  Белецкая Е.Ю.

 

Previous Article
Next Article