Контактный зоопарк «Зверье мое»

По доброй традиции ребята Центра  посетили  на днях контактно-терапевтический зоо-центр «Зверье мое». Это учреждение для содержания животных, которые не представляют собой прямой опасности для человека. В контактном зоопарке всем ребятам открылась возможность не только полюбоваться, но и фотографироваться, погладить животных и покормить их.

Это одно из лучших мест гуманитарного развития для детей. Здесь работает  полная энтузиазма Татьяна Дашеева. Она талантливая, увлечённая своим делом, передает подрастающему поколению не только знания, но и любовь к природе.

В гармонии в зооцентре живут  орёл и коза, еноты и пони Покемон, хомяки и черепахи, улитки и  хамелеон и т.д.! Незабываемый восторг получили дети прикоснувшись к поросенку и кроликам.

Посещение зоопарка принесло радость приобщения к животному миру нашей планеты, открыло перед детьми многие тайны самых разных своих обитателей, от знакомых с детства до самых редких и экзотических. Именно любовь к живой природе является главной целью и основной миссией всех зоопарков мира.

Большое спасибо работникам зоопарка, которые так увлекательно рассказывали об интересных фактах из жизни своих питомцев. Дома дети ещё долго делились впечатлениями о забавных животных.

Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article