Встреча с ветераном

В преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники Центра встречали почётного гостя – настоящего полковника федеральной службы безопасности Нечаева Александра Семёновича.

Ветеран рассказывал детям про грандиозные сражения Великой Отечественной войны в горах: про сражения за Кавказ и Перевал воинской славы. Также у детей была возможность изучить альпинистское снаряжение: подержать в руках, рассмотреть, узнать назначение.

Встреча прошла в тёплой атмосфере и завершилась совместным чаепитием, где воспитанники смогли задать все интересующие их вопросы.

Такие встречи очень нужны нашим детям. Они не только заставляют задуматься о том, через что пришлось пройти советским людям в годы войны, но и о возможностях человека, о его силе духа, о необходимости следить за своей физической формой.

Помимо ценного общения воспитанники получили в подарок от сотрудников областного управления ФСБ 20 кустов сирени, которые тут же были высажены. Надеемся, что молодые кусты сирени будут радовать нас своим цветением уже на следующий год.

Заместитель директора по УВР Абрамова Е.В.

Previous Article
Next Article