Экскурсия в отдел по вопросам миграции МВД России «Балаковское» Саратовской области

          23 января 2019 года в рамках реализации программы «Билет в будущее» с целью знакомства с социальными службами города  для выпускников Центра была проведена экскурсия в отдел  по вопросам миграции МВД России «Балаковское» Саратовской области.

         Воспитанников радушно встретила начальник отдела подполковник полиции Семёнова Алла Николаевна. Она рассказала о работе отдела,  затронула вопросы миграции населения, привела статистические данные за 2018 год.

          Далее Алла Николаевна познакомила ребят с сотрудниками отдела,  их деятельностью. Вниманию воспитанников был представлен процесс ламинирования внутренней страницы паспорта. Посетив архив отдела, воспитанники узнали о способе и сроке хранения  документа-формы №1. В клиентском зале отдела ребята познакомились с функциями каждого окна и работой терминала. Алла Николаевна рассказала и о процессе оформления иностранного паспорта. Напомнила о бережном отношении к паспорту и необходимых действиях в случае его утраты

      Экскурсия прошла в деловой, доброжелательной обстановке. Ребята с удовольствием задавали интересующие их вопросы. Алла Николаевна пожелала воспитанникам успехов в учёбе, получения дальнейшего профессионального образования и пригласила ребят на работу в отдел.   

                                Социальный педагог Белецкая Е.Ю.

Previous Article
Next Article