Посещение контактного зоопарка

           На днях дети Центра ППМС г. Балаково в очередной раз посетили контактный зоопарк «Зверье мое». Это учреждение для содержания животных, которые не представляют собой прямой опасности для человека.

All-focus

Руководит этим зоо‑центром профессиональный, полный энтузиазма, увлеченный своим делом  человек – Татьяна Дашеева. Она передает подрастающему поколению  не только знания, но и любовь к природе. Именно воспитание любви к живой природе является главной целью и основной миссией всех зоопарков мира.
Татьяна провела очень увлекательную экскурсию, рассказала про каждого животного, ответила на все наши вопросы. В зоопарке нашим воспитанникам открылась возможность не только полюбоваться, но и фотографироваться, погладить практически всех животных, покормить их.

All-focus

Очень понравились кролики. К ним в вольер можно зайти, погладить их, покормить сочной морковкой (ее, кстати, можно приобрести на кассе, своим кормить нельзя). Узнали такой факт: кролик благодаря строению своих глаз способен смотреть назад, не поворачивая головы. Удивительно, правда?

All-focus

Понаблюдали за енотами-полоскунами. Названы так потому, что постоянно совершают лапками полоскательные движения. В природе, когда енот ищет пищу на мелководье, он тщательно ощупывает дно, – создается впечатление, что он что-то полощет.

Гладили альбиноса- питона и мадагаскарских тараканов. Полюбовались на различные виды черепах и бородатую игуану.

All-focus

Зашли в гости к «символу года» свинье, козликам,  в отдельном стойле  поиграли с  пони  Покемоном.

       Большое спасибо за предоставленную возможность пообщаться с удивительными животными, за яркие эмоции, радость и улыбки детей!!! Как всегда зарядились позитивом! Спасибо!

                                                                                                    Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article