Психологи-родителям: «Будьте внимательны!!!»

20-27 апреля 2018г. педагоги-психологи Центра Мусаева Е.А., Солодов И.Н. принимали участие в родительских собраниях опекунов, традиционно проводимых органами опеки и попечительства администрации БМР.
Темой выступления специалистов стала актуальная проблема: профилактика употребления психоактивных веществ подростками.
Мусаева Е.А. познакомила опекунов с опасной молодежной забавой: токсикоманией газом из зажигалок. Особое внимание Екатерина Александровна обратила на возможные признаки отравления газом, действия опекунов при подозрении в употреблении подопечными психоактивных веществ, а также вопросам оказания первой доврачебной помощи.
Солодов И.Н. в своем выступлении рассказал об услугах, предоставляемых Центром замещающим семьям – юридическим, психолого-педагогическим. Иван Николаевич обратил внимание опекунов на то, что весь спектр услуг оказывается опекунам безвозмездно на основании договора о сопровождении семьи. На собраниях опекунами были розданы информационные листы с контактными данными специалистов Центра и перечнем оказываемых услуг.
Все присутствующие на собрании замещающие родители единодушно отметили пользу и необходимость таких собраний, проявили искреннюю заинтересованность в услугах Центра.
Педагог-психолог Мусаева Е.А.

Previous Article
Next Article