День самоуправления.


6 апреля в ГБУ СО «Центр ППМС» был не совсем обычным будничным днем. Вроде все как всегда – подъем, завтрак, прогулка, занятия, спортивные игры, организация досуга, обед. Однако сотрудников, педагогов и администрацию не видно, на постах сегодня только воспитанники: в Центре ППМС – День самоуправления! К этому дню терпеливо готовился весь Центр. В тесном сотрудничестве, в рамках ДОП программы «Ступени к лидерству» воспитателя Черниковой Л.Н, трудились 8 дублеров, администрация, воспитатели, и инструктор по ФК. Был составлен план мероприятий на целый день, конспекты занятий.
Ребятам впервые в жизни предстояло попробовать себя в роли директора, замдиректора по УВР, замдиректора по АХР, воспитателей, медсестры, инструктора по ФК.
И вот долгожданный час настал. Ребята – дублеры работали с большой самоотдачей, ответственно выполняли на рабочих местах свои обязанности, соблюдали дисциплину. В процессе работы проявили такие качества как – ответственность, инициативность, трудолюбие. Благодаря тщательной подготовке, поддержке воспитателей и сотрудников команде дублеров удалось выполнить намеченные планы: выдать лекарства, провести профилактические беседы по ЗОЖ, посадить лук, сделать открытки к Великой Пасхе, аппликации к Дню космонавтики, провести «Веселые старты» и организовать жизнедеятельность детей на «хорошо» и «отлично». В конце трудового дня была планерка, где дублеры обменялись своими мнениями о проделанной работе, трудностях, которые им встретились.
Воспитатель Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article