Приглашаем волонтёров в социальный проект «Сделаем наш двор территорией радости»

Дети, проживающие в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково, так теперь называется бывший детский дом, хотя и находятся здесь на временном содержании, но относятся к этому дому как к родному. И поэтому все, что здесь происходит для них важно.
За последнее время в Центре и на его территории произошло много позитивных перемен. В здании отремонтированы комнаты для проживания детей, обновился актовый зал, стала более современной столовая. С каждым днем в нашем общем доме становится более уютно и по-домашнему тепло. На территории высажен прекрасный фруктовый сад, есть цветочные клумбы и новая аллея, детские игровые и спортивные площадки. Многое сделано руками самих детей и неравнодушных взрослых. Ребята не только пользуются этим, но и поддерживают порядок, ухаживают за посадками и площадками. Они учатся по-хозяйски относиться к тому, что имеют.В Центре активно работает детский Совет. На одном из заседаний Совета ребята завели разговор о том, что, несмотря на то, что многое сделано, еще остались «неухоженные уголки». Таким оказался участок земли при входе на территорию Центра.«Театр начинается с вешалки, двор с калитки, – сказал кто-то из ребят, – а наш участок возле центральных ворот, через которые мы ходим каждый день, имеет такой неприглядный вид». Так родился новый проект, который дети назвали «Сделаем наш двор территорией радости». Многое подростки планируют сделать своими руками. Нарисовали макет, придумали где будут новые клумбы, дорожки, где посадят кустарник, где будет продолжаться аллея. А вот вывески при входе никакой нет. «Не порядок,» – решили дети по-хозяйски. А еще они давно мечтают о зоне отдыха, с небольшой, но уютной беседкой, где можно было бы посидеть с друзьями и родственниками, которые иногда навещают воспитанников Центра. Нашлось подходящее место и для нее.
Хорошее дело задумали ребята, но требуется поддержка взрослых. Дети верят, что в нашем городе сохранился дух взаимопомощи и поддержки, и найдутся неравнодушные люди, которые окажут помощь новыми идеями, саженцами для клумб и аллеи, строительными материалами для беседки и дорожек. Подростки очень ждут, что проект «Сделаем наш двор территорией радости» найдет своих меценатов и обязательно воплотится в жизнь. А мы обязательно расскажем вам об этом.
Если Вы готовы откликнуться и помочь воспитанникам Центра в воплощении мечты – ребята ждут Вас по адресу: г.Балаково, ул. Набережная, 3а.
Телефон руководителя проекта: 8-960-347-85-38, Ольга Алексеевна.
Пусть дети продолжают верить в то, что хорошие мечты обязательно исполнятся.
Крыгина О.А.
Дедуренко О.А.

Previous Article
Next Article