18-19 января в Центре ППМС прошел семинар-практикум.

Задачи семинара: ознакомление с новыми педагогическими идеями и технологиями, основными подходами к организации воспитательного процесса; определение проблем в работе педагогического коллектива.
Семинар курировала заведующая кафедрой теории и методики обучения и воспитания СОИРО Чанилова Н.Г, которая проводит научно – методическое сопровождение деятельности инновационных образовательных и интернатных учреждений. Программа семинара была очень насыщенной. Своим опытом поделились воспитатели дошкольных групп на занятиях по Дополнительной общеобразовательной программе «В мире экономики» – Пчелина В.В., по парциональной программе «Все живое вокруг нас» – Потапова Е.А.
Педагог-психолог Солодов И.Н. показал занятия по адаптированной общеобразовательной программе для детей с ОВЗ (дошкольники) «Мягкий мир» и по ДОП со старшеклассниками «Конфликт. Нет». Воспитатель Черникова Л.Н. провела занятие для воспитанников 5-11кл по нравственному воспитанию «Лидер – это…».
В отделе содействия семейному устройству, сопровождения замещающих семей и по работе с кровной семьей под руководством Овченковой С.С. прошло обсуждение дистанционной формы обучения в Школе приемных родителей.
Руководитель ПМПК Крыгина О.А. для молодых специалистов показала вводное занятие в рамках наставничества. Педагог-психолог ПМПК Мусаева Е.А. провела с сотрудниками занятие «Коммуникативные способности» по психопрофилактической программе «В гармонии с собой». Она дала педагогам ряд рекомендаций, как развивать в себе коммуникативные способности.
В рамках семинара прошло совещание «Итоги контрольной деятельности руководителей МО в декабре 2017г. Способы оптимизации работы сайта».
Семинар способствовал повышению уровня профессиональной подготовки всех сотрудников Центра ППМС.
Руководитель МО разновозрастных групп Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article