Муниципальный семинар «Тактика работы с детьми ЗПР»

19.12.2017г. в рамках межведомственного взаимодействия специалисты ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково приняли участие в муниципальном семинаре «Тактика работы с детьми ЗПР», организованном Балаковским психоневрологическим диспансером для педагогов-психологов образовательных учреждений.
На семинаре были освещены вопросы раннего выявления отклонений в психическом развитии детей. Заместитель главного врача ГУЗ «БПНД» по медицинской части Петров В.Е. рассказал о причинах и признаках замедленного темпа развития детей, о том, как, когда и какими методами педагог-психолог может диагностировать недоразвитие психических функций у ребенка дошкольного возраста. Василий Егорович обратил внимание на то, что специалист образовательного учреждения может предположить наличие отклонений в психическом развитии, а установить диагноз может только врач после тщательного обследования и учета всех факторов, влияющих на ребенка.
Участники семинара, педагоги-психологи Центра, отметили важность и необходимость дальнейшего конструктивного диалога между специалистами ГУЗ «БПНД» и педагогами.

Крыгина О.А.
Мусаева Е.А.

Previous Article
Next Article