Маленький пешеход.


14 октября 2017 г. в библиотеке Центра ППМС прошло занятие с детьми дошкольного возраста по правилам дорожного движения.
Процесс обучения малышей должен начинаться в самом раннем возрасте. Для этого проходят воспитательные мероприятия, где ребенок узнает, что является участником дорожного движения, что у каждого есть свое место для передвижения: у пешеходов — тротуар, у велосипедистов — велосипедная дорожка, у машин — трасса, у трамваев — рельсы. Иногда одному из участников нужно пересечь дорогу другого, а для этого есть специальные места (зебры, светофоры, островки безопасности) и специально отведенное время (зеленый сигнал светофора или специальный жест регулировщика).
В стихотворной форме дошколятам была представлена презентация «Торопыжка», из которой детки поняли, к чему приводит несоблюдение правил поведения на дороге. Во время занятия были изучены дорожные знаки и правила дорожного движения. Для закрепления материала ребята нарисовали светофор и объяснили, что означают его цвета и как себя нужно вести при его сигналах.
В конце занятия проводилась подвижная игра «Светофорчик», благодаря которой совершенствовались двигательные навыки, формировались положительные эмоции.

Заведующая библиотекой Медведева О.А.

Previous Article
Next Article