Созвездие «Выпускник – 2017»

1 июня 2017 года в Центре сопровождения детей прошел традиционный выпускной вечер.

Выпускной – это шаг в новую, пока еще неизвестную взрослую жизнь. Позади осталась школа, впереди много интересного. Прощание с Центром для пяти выпускников – это не просто расставание с учителями, воспитателями. Здесь не просто прощаются со школой, а покидают родной дом, в котором педагоги старались заменить детям родителей.У всех выпускников была возможность хорошо подготовиться к празднику. Особенно это касается девочек: подобрать наряд, туфли, украшения. Прически девочкам сделали мастера-парикмахеры салона «Баттерфляй». К этому дню был подготовлен большой праздничный концерт, к которому активно готовились все воспитанники и педагоги. Празднично и по-современному была оформлена сцена и актовый зал руководителем студии бумажного декора «Цветочная поляна» Г.Е.Шумейко. С напутственным словом выступила директор Центра Татьяна Александровна Бузаева.

На торжестве было много гостей. Ребят пришли поздравить заместитель директора по персоналу и социальной политике АО «ФосАгро-Балаково» Красильникова Н.Ю., начальник отдела социального развития Панфилова Татьяна Анатольевна, куратор молодежного Совета при ППО «ФосАгро-Балаково» Гурьянова Н.В., директор по связям с общественностью Саратовского филиала ОАО «МегаФон» Макеева Ольга Михайловна, заместитель начальника Балаковского отдела судебных приставов Бабошкина Е.Ю., начальник Балаковского таможенного поста Гришков Алексей Владимирович.

В этот волнительный день для выпускников было много подарков и теплых слов от гостей-спонсоров, воспитателей и сотрудников Центра. Со слезами на глазах провожали во взрослую, самостоятельную жизнь все выпускников.

В своих словах-напутствиях взрослые пожелали детям удачи в самостоятельной жизни, хорошей и стабильной работы, крепких семей. Никто не пришёл с пустыми руками. Подарки, врученные воспитанникам, оказались как нельзя кстати. Все они пригодятся в быту и жизни, за что выпускники выразили искренние слова благодарности.

Украшением праздника были номера ансамбля восточного танца «Фархат», руководитель Логинова Юлия.

После официальной части ребят ждал сладкий стол в семейной обстановке, а 5 июня праздник для них продолжился в кафе «Мамма-мия».

Пять воспитанников будут искать своё призвание вне стен Центра, но полученную здесь доброту, любовь и заботу они, наверняка, никогда не забудут.

Вот и зажглось на нашем небосклоне еще одно созвездие выпускников: «Выпускник-2017». Теперь ребята будут блистать в большой жизни! У каждого ребенка есть заветная мечта. Пожелаем, чтоб у каждого воспитанника она обязательно исполнилась.

В добрый путь, выпускники!

Овченкова Светлана Славовна, замдиректора по УВР

Previous Article
Next Article