Экскурсия на ОАО «ФосАгро»

10 мая 2017 года воспитанники Центра посетили ОАО «ФосАгро».

В музее завода ребят познакомили с историей развития предприятия, которая ведёт свой отсчёт с 1968 года. Вниманию воспитанников была представлена информация об этапах развития предприятия с момента открытия по настоящее время. Ребята узнали, что основным направлением деятельности «ФосАгро» является производство фосфорсодержащих удобрений, кормовых фосфатов и высокосортного фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также аммиака и азотных удобрений.

Далее на автобусе воспитанники проехали по огромной территории предприятия. Гид рассказал о цехах и промышленных объектах.

В музее воспитанники посмотрели видеофильм о компании «ФосАгро», в котором были представлены другие предприятия, входящие в группу «ФосАгро, об участии «ФосАгро» в жизни регионов: создании рабочих мест, реализации программы в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства, молодёжной политики и поддержки детского спорта, развитии традиций благотворительности, вопросам культурного и духовного развития.

Красильникова Наталья Юрьевна, директор по персоналу и социальным вопросам, пригласила ребят за праздничный стол. Воспитанники делились впечатлениями, задавали вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной деловой атмосфере.

Спасибо нашим верным друзьям за организацию экскурсии!

Previous Article
Next Article