Социальный проект «Осторожно! Дети!»

Воспитанниками Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково под руководством воспитателя Колесовой Елены Анатольевны был разработан и реализован социальный проект «Осторожно! Дети!» в период с января по май 2017 года. Цель проекта: обезопасить пешеходные переходы в г. Балаково через улицы: Коммунистическую, Советскую, Пролетарскую, Бр. Захаровых на пересечении с улицей Чапаева.

Ребята разработали план действий для достижения этой цели. Провели социологический опрос на этих улицах. По мнению жителей г. Балаково эти улицы действительно небезопасны для пешеходного перехода через них.

Свою просьбу об установке дорожного знака «пешеходный переход» и «зебра» на улицах Коммунистической, Советской, Пролетарской, Бр. Захаровых дети направили в администрацию г. Балаково заместителю главы администрации Балаковского муниципального района Поперечневу Д.Н.

От Дмитрия Николаевича незамедлительно пришёл ответ, что на ближайшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Балаковского муниципального района наше обращение будет рассмотрено.

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято положительное решение в пользу установки дорожных знаков на указанных улицах.

Теперь на улице Коммунистической нарисована новенькая «зебра», а на улицах Советской, Пролетарской и Бр. Захаровых пешеходный переход будет обозначен до 1 августа 2017 года.

Со словами благодарности воспитанники вместе с воспитателем ездили в администрацию г. Балаково к Поперечневу Д.Н.

В ходе беседы Дмитрий Николаевич выразил участникам проекта признательность за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам города.

Колесова Е.А., воспитатель, руководитель социального проекта «Осторожно! Дети!»

Previous Article
Next Article