Посещение культурно-выставочного центра «Радуга» стало для ребят Центра ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково доброй традицией. В этом году они посетили его уже ни в первый раз.

Экскурсию провела экскурсовод КВЦ «Радуга» Логинова Светлана Николаевна. Она познакомила ребят с репродукциями икон, хранящихся в Третьяковской галерее.

Подача нового материала была организована очень интересно. Вначале ребята рассуждали, чем иконы отличаются от картин. Затем с интересом слушали рассказ об истории икон, выставленных на экспозиции. Ребята всматривались в изображения ликов Христа, Богоматери и святых преподобного Сергия Радонежского, святого великомученика Георгия Победоносца, святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба и погружались в страницы истории государства Российского.

Затем, Светлана Николаевна предложила ребятам выполнить задания, чтобы узнать насколько они были внимательны во время экскурсии. Нужно было определить, к каким из икон принадлежат представленные на карточке фрагменты изображений и разгадать кроссворд.

На память о выставке ребята получили открытки с изображениями икон из коллекции Третьяковской галереи.

Previous Article
Next Article