«Благопредприниматель»

С 28 ноября по 5 декабря 2022 года  в Казани прошла смена образовательного проекта «Благопредприниматель».

«Благопредприниматель» – это образовательный проект, целью которого является обучение подростков-сирот механизмам планирования личного бюджета путем вовлечения в проектную деятельность по социальному предпринимательству, направленную на решение актуальных социальных проблем на территории проживания.

Впервые проект охватил участников со всей России.  На финальный тур в столицу Татарстана для участия в образовательной экономической смене были приглашены подростки из 30 субъектов Российской Федерации, включая такие отдалённые регионы, как Бурятия, Якутия и Калининград.

 Воспитанник нашего Центра Князь М. принял участие  и  отлично защитил проект «Экоэконом», став победителем, получил денежный грант для реализации  проекта от Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» на сумму 50000 рублей.

Итак, начало реализации проекта положено! Были приобретены контейнеры для раздельного сбора мусора, изготовлен и размещен  баннер с призывом беречь природу родного края. В процессе- приобретение и установка датчиков движения, чтобы сэкономить электричество, изготовление буклетов для экологического просвещения.

Проект  «Экоэконом» реализуется в рамках  проектно-образовательной  программы «Благопредприниматель» при поддержке  Благотворительного фонда  «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»

Педагог-библиотекарь         О.А.Губер

Previous Article
Next Article