Автошкола «Мастер» в гостях у ребят

09.04.2023 года сотрудники автошколы «Мастер» посетили Балаковский «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей»

Они провели с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице.

Директор автошколы Андрей Владимирович Червонов представил детям презентацию «Правила дорожного движения», рассказал ребятам,  как безопасно добраться до школы, переходить дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Артем Юрьевич Крашенинников, преподаватель правил дорожного движения автошколы, рассказал детям о ловушках, которые подстерегают юных пешеходов на дорогах, светофоре и в других ситуациях.

Дети с интересом слушали гостей, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. 

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.

В конце встречи детей ждал сюрприз – мастер производственного обучения (инструктор) Анатолий Владимирович Ситников показал мастер класс по вождению! Ребята никогда не забудут первый в своей жизни урок по вождению! Восторгу не было предела!

A сладкие подарки от гостей – ещё один приятный бонус! Огромное вам спасибо!

Хочется верить, что мероприятие прошло не напрасно. Предстоящие летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым.

Проведение мероприятия данного характера является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами и пассажирами, но и водителями велосипедов.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников автошколы «Мастер» за интересную и увлекательную беседу и пообещали не нарушать правила дорожного движения – быть всегда бдительными на дороге.  А когда подрастут, обязательно придут учиться в школу «Мастер», где действительно работают МАСТЕРА своего дела!

Воспитатели:

Лидия Николаевна Черникова,

Светлана Павловна Минкина,

Светлана Евгеньевна Гуськова

Previous Article
Next Article