Всероссийское совещание специалистов ПМПК

10 марта 2022 года специалисты ТПМПК г. Балаково приняли участие в рабочем совещании (вебинаре) для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий по теме «Актуальные вопросы деятельности ПМПК». Организаторами совещания были Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей.

В ходе совещания рассматривались основные задачи по выявлению особых образовательных потребностей и организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Участники совещания получили рекомендации по организации обследования обучающихся при переходе с одного уровня образования на другой, по формированию заключений ПМПК о создании специальных условий при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Особое место на совещании было уделено актуальным вопросам обследования и оказания психолого-педагогической помощи обучающимся из числа иноэтнических мигрантов, вынужденных переселенцев. Организаторами совещания был сделан акцент на необходимости оказания данной категории граждан быстрой и своевременной помощи для того, чтобы дети из этих семей могли продолжить образовательный процесс на территории Российской Федерации с учетом их образовательных потребностей.

Вебинар был полезным и познавательным!

Previous Article
Next Article