Экскурсия в мир журналистики

С целью укрепления социального партнерства, расширения кругозора, социализации воспитанников  в рамках реализации соцпроекта «Юный корреспондент», группа детей «Созвездие» посетила редакцию городской газеты «Суть».

Тепло и радушно  встретил ребят главный редактор Сергей Губанов. Он рассказал, что газета  выходит 23 года, и продемонстрировал детям старые подшивки газет, которые бережно хранятся в архивах редакции. Мальчишки и девчонки  проявили интерес и с удовольствием полистали пожелтевшие от времени страницы  двадцатитрехлетней давности. Конечно, современная газета отличается от первых номеров дизайном и цветом. Сегодня редакция газеты «Суть»  ‑  это крупное медиа предприятие, объединяющее печатное издание, сайт, радиостанцию. Еженедельный тираж печатного издания 22 500 экземпляров. Средняя посещаемость сайта за месяц 150000 человек, что почти равняется численности жителей г. Балаково.

Ребятам рассказали и показали, как создание каждого газетного номера начинается с работы корреспондентов ‑  они ищут интересный материал, пишут статьи и очерки. Корреспондент Никита Тюкин рассказал ребятам об основных этапах появления на свет газетных статей,  полос, целого тиражного  издания. 

В конце встречи ребятам сделали памятные фотографии и подарили по свежему номеру газеты. Выражаем огромную благодарность сотрудникам редакции за интересную и познавательную экскурсию.

Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article