“Первый раз – в первый класс!”

 1 сентября – это особый праздник не только для детей, но и для их родителей! Все с нетерпением ждут этого события, тщательно готовятся к нему, примеряют новую школьную форму и скорее хотят сесть за парту, чтобы не упустить ни дня этой новой и веселой школьной жизни, которая полна событий и ярких впечатлений!

Поступление в школу – это новое и очень важное событие в жизни ребёнка, но в то же время – волнения и переживания родителей за своих детей. Специалисты отдела содействия семейному устройству рассказали про период адаптации, как помочь ребёнку благополучно справиться с ним, сохранив мотивацию и интерес к обучению. Были приглашены замещающие семьи вместе с детьми, для которых были приготовлены интересные игры и задания. Было дано особенное задание – изготовить каждому ребёнку свою собственную “Коробочку успеха”, куда в дальнейшем каждый из них будет складывать свои успехи в виде маленьких поощрений. 

Для закрепления новых знаний родителям были даны специальные памятки по адаптации первоклассников в школе, проведена медитация ,направленная на профилактику эмоционального выгорания замещающих родителей. 

 

Руководитель отдела содействия семейному устройству:

Медведева О. А.

Педагог-психолог: 

Рязанцева Е. В.

Социальный педагог:

Яшина Ю. С. 

Previous Article
Next Article