День защиты детей с фондом Миссия

День защиты детей  – всегда особый праздник для наших воспитанников.  В этот день в Центре много друзей, гостей, и, как водится, много подарков.

А  для Насти Ш. и Рудольфа К. в этом году праздник получился просто фееричным! Ведь отмечали они его не просто где-нибудь, а в самой Москве!  Ребята посетили Всероссийский  музей декоративного  искусства, побывали на замечательном концерте, где своими глазами увидели настоящих звезд российской эстрады и телевидения, побывали с экскурсией в  самом сердце столицы – Красной площади. Теперь они знают, почему  Александровский сад так называется, что было раньше и теперь в Манеже,  как выглядит ГУМ изнутри и снаружи, каков на вкус «гумовский» пломбир и многое другое. А как красива вечерняя Москва со стороны Москвы-реки! Прибавьте сюда экскурсию по знаменитому парку «Зарядье»   – и перед вами рецепт волшебного, просто  захватывающего дух праздника!

Каждое мгновение в Москве наши дети были окружены заботой, вниманием и поддержкой, которая чувствовалась даже в мелочах – не нужно думать, как добраться до гостиницы – внимательный водитель встретил у вагона быстро и с комфортом доставил на новеньком авто до нужного места и даже по дороге рассказал и показал самые известные места города, а также, что немаловажно, ближайшую станцию метро. Симпатичная яркая машинка с надписью belkacar очень понравилась ребятишкам. Предупредительный персонал гостиницы быстро, доброжелательно и с улыбкой заселил в номер. Гостиница «Хилтон Гарден» – это настоящий  уголок комфорта, спокойствия и умиротворения в самом центре шумной столицы. За всей этой круговертью голода совсем не чувствуешь, но это оттого, что на каждом шагу были вкусные и полезные перекусы от компании ВкусВилл – все очень аккуратно, гигиенично (салфетки –обязательный атрибут каждого пайка, что получали дети), все свежее, полезное и очень вкусное!

Как же это возможно, спросите Вы? Не иначе волшебство какое-то! И будете абсолютно правы!  А работают эти волшебники в благотворительном фонде «Миссия», руководит которым  обладатель премии «Менеджер года – 2018» в области управления Некоммерческим сектором за эффективное управление работой фонда, доброжелательный собеседник с лучистыми глазами  и просто красивая женщина МАРГАРИТА ВИКТОРОВНА БУРЯК. Вместе со своей командой единомышленников они смогли сотворить настоящее чудо для каждого ребенка, приехавшего на праздник со всех уголков нашей страны: Калининград и Иркутск, Уфа и Люльпаны, Понино и Великий Устюг, и, конечно, Балаково!

Все дети и сотрудники Центра бесконечно благодарны  тем, кто причастен к этой детской сказке! Попечителям и сотрудникам фонда «Миссия», всем известным и оставшимся безымянными благотворителям, попечителям и просто людям с большой и доброй душой! Действительно, такие мероприятия  – это очень большая ответственность и огромная кропотливая работа – поисков, долгих переговоров, согласований.  Мы очень это ценим и очень благодарны за все, что делают эти люди для детей! Счастлив быть должен каждый ребенок! Низкий поклон фонду «Миссия» за мгновенья искреннего счастья для воспитанников Центра из Балаково и до новых встреч!

Педагог-психолог Мусаева Е.А.

Previous Article
Next Article