Нескучные каникулы

Каникулярные дни в Центре традиционно насыщены познавательными и развлекательными событиями. 26 марта состоялось торжественное открытие развлекательно-познавательного марафона «Нескучные каникулы». Каждый день для ребят будут работать тематические станции, на которых каждый сможет проявить свой талант и свои способности. Завершит свою работу Марафон 31 марта – в последний день нескучных каникул.

28 марта для ребят  распахнули свои двери целых три станции. На станции «Космическая» ребята находили контакт и учились договариваться даже  с внеземными цивилизациями.

«Творческая» станция позволила ребятам проявить смекалку, глазомер, внимательность и креатив.

На станции «Спортивная»  каждый ребенок смог продемонстрировать силу, ловкость и упорство в достижении целей – настоящий спортивный характер.

29 марта Марафон продолжился работой станций «Музыкальная» и «Географическая». На «Музыкальной» станции ребята пробовали свои силы в различных заданиях:  определить на слух музыкальный инструмент, разгадать музыкальные загадки, вспомнить героев мультфильмов и песни, которые они исполняли. Старшие ребята на этой станции стали настоящими тиктокерами: со  словами «школа», «марафон», «каникулы» ребята сочинили песню и исполнили ее. На станции «Географическая» ребятам предложили узнать знаменитый географический объект по описанию. Ребята помладше смогли почувствовать себя настоящими краеведами- узнали малоизвестные страницы родного города и края, а старшие окунулись в загадочную культуру античного мира –  знаменитые Семь чудес света стали темой захватывающей викторины.

Третий день Марафона прошел под знаком «Наука и искусство». На станции «Художественная»   ребятам были предложены задания творческого характера: определить вид русского народного промысла, собрать целое изображение из фрагментов, передать настроение, которое задавала музыка в художественном образе.

Экспериментариум  позволил ребятам почувствовать себя настоящими исследователями! Оказалось, что многие «чудеса», окружающие нас в повседневной жизни, имеют научное объяснение. Так, например, воздух, содержащийся в кожуре  мандарина, не позволяет ему тонуть в воде. Этот же принцип положен в устройство спасательного круга.

 

Previous Article
Next Article