Соревнования по гандболу.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, посещение спортивных мероприятий, соревнований. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины. В нашей стране  занятия спортом уделяется много внимания.

Пожалуй ничто так не сближает педагогов и детей нашего учреждения, как совместные праздники и развлечения, походы на соревнования и другие мероприятия. Именно поэтому в нашем Центре стало традицией посещать спортивные мероприятия, соревнования.

13.02.21. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Форум» г.Балаково прошли спортивные соревнования по гандболу европейского уровня. Клуб «СГАУ» – Саратов» сыграл в Еврокубке вничью с эстонской «Пылвой». Встреча прошла в рамках 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной федерации. Впервые в истории саратовского гандбола  наш клуб участвовал в этом турнире и боролся за право на выход в четверть финала. Поддержать саратовцев на матч приехал губернатор В. Радаев и мэр города А.Соловьев. Завершение встречи стало неожиданным. За пять минут до финальной сирены счет был 26:26. Но хозяева настигли соперника и добились итоговой ничьей- 28:28. Ответная встреча с «Пылвой» состоится 20.02.21 в Эстонии. Так что «СГАУ-Саратов» еще имеет шанс выйти на следующую стадию турнира. Для этого ей необходимо одержать победу в ответном поединке с соперниками из Прибалтики. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали детей на протяжении всей игры. Эти соревнования дали нашим воспитанникам массу положительных эмоций и впечатлений.

Инструктор по физкультуре: Тюсина Н.В.