День правовой помощи

Ежегодно на базе нашего учреждения 20 ноября проходит Всероссийский день правовой помощи. 2020 год, несмотря на сложившуюся ситуацию,  не стал исключением, мероприятие было проведено с использованием дистанционных технологий.

Замещающие семьи получили необходимую помощь со стороны педагога-психолога, юрисконсульта, социального педагога по вопросам воспитания детей, жилищные вопросы и т.д.

Также наши специалисты педагог-психолог Медведева Ольга Александровна и социальный педагог Белецкая Елена Юрьевна были приглашены в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» на круглый стол «Гражданином быть обязан!» с целью формирования правовой грамотности детей,  оставшихся без попечения родителей.

В ходе встречи студентам политехнического техникума  была оказана консультативная помощь по жилищным вопросам, а также предоставлена информация о том, что в нашем Центре функционирует отдел по постинтернатному сопровождению, где лица из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей могут получить бесплатную юридическую и психологическую помощь.

Педагог-психолог Медведева Ольга Александровна

Previous Article
Next Article