«День правовой помощи»

20 ноября в нашем Центре в рамках Всероссийской акции проводился «День правовой помощи».

Данное  мероприятие организовано для формирования правовой грамотности у воспитанников Центра, а также всех желающих, из числа замещающих семей с целью оказания квалифицированной помощи по интересующим вопросам. Были приглашены представители различных ведомств: Горнаева Т.В (начальник отдела опеки и попечительства), Новопольцев И.В. (старший помощник прокурора г.Балаково), Таторина М.В. (специалист комиссии по делам несовершеннолетних), Хуртина О.В. (заместитель директора ГКУ СО» Управления социальной поддержки населения Балаковского района), Осотова Л.В (специалист комитета образования).

Посетители приходили с разными вопросами: жилищные проблемы, лишение родительских прав, восстановление в родительских правах, организация летнего отдыха и т.д. Встреча прошла плодотворно, специалисты дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. 

Во второй части мероприятия с ребятами Центра провела беседу, инспектор по делам несовершеннолетних  Хоровская О.А.  Обсуждались права и обязанности детей по соблюдению правил поведения в школе, дома, в общественных местах, по несению уголовной и административной ответственности с 14 лет, о том как важно уважать права и культурную самобытность в обществе, добросовестно учиться.

Руководитель отдела опеки Горнаева Т.В. рассказала детям о перспективах получения жилья, образования детьми-сиротами. Студент 3 курса СГЮА Андрей Виноградов ознакомил детей с административным Кодексом. Надеемся, что полученная информация будет полезна ребятам в их дальнейшей жизни!

Previous Article
Next Article