Открытие модельной библиотеки

В России в рамках национального проекта «Культура» создают модельные библиотеки. Это настоящие интеллектуальные и образовательные центры, которые сочетают в себе красивый дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. 

7 ноября 2019 года состоялось открытие первой модельной библиотеки в г. Балаково  на базе Центральной детской библиотеки.

На торжественной церемонии открытия присутствовали  глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, директор областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина, директор областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина Наталия Абрамова и, конечно же, юные читатели библиотеки.

Воспитанников Центра пригласили на это мероприятие как постоянных и активных друзей библиотеки.

Новые книги, доступ к интернету, зоны для чтения и творчества, работы и отдыха, современное оборудование — все это теперь доступно  юным читающим балаковцам.

В библиотеке нового поколения несколько функциональных зон: современный зал выдачи литературы, зал комфортного чтения, зал информации и работы с удалёнными ресурсами, территория для делового общения, места для индивидуальной работы и неформального общения, студия творчества и игротека. 

Здесь сделано все для того, чтобы «не заросла народная тропа» к книге.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с этим заведением.

Педагог-библиотекарь                               О.А.Губер

Previous Article
Next Article