Экскурсия в Саратовский международный аэропорт «Гагарин»

1 ноября воспитанники Центра побывали на экскурсии в Саратовском международном аэропорту “Гагарин”. Ребята познакомились с системой  регистрации пассажиров, посетили общие зоны аэровокзального комплекса.

На перроне участники экскурсии наблюдали за взлетами воздушных судов, а также их наземным обслуживанием. Ребята  увидели работу воздушной гавани изнутри, узнали, насколько это сложный процесс и как много людей трудятся для того, чтобы самолет поднялся в небо.

Один из ключевых операционных узлов аэропорта – багажный двор. Там ребята узнали, какой путь проходит чемодан от стойки регистрации до борта самолета, как попадает на нужный рейс и как правильно упаковать багаж, чтобы он не потерялся в пути.

Работники аэропорта познакомили нас со спецификой службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП).

Путешествие по аэропорту – это шанс по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта и из первых уст узнать сразу о нескольких  профессиях.

Хочется сказать спасибо организатору интересной и познавательной экскурсии – благотворительному фонду “Открывая горизонты”.

 

Педагог-библиотекарь           О.А.Губер

Previous Article
Next Article