День здоровья «Сдача норм ГТО»

ГТО – прекрасный стимул заниматься спортом и поддерживать здоровье! Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим.  Все больше учащихся с большим энтузиазмом включаются в сдачу норм ГТО! Ведь самое главное богатство для каждого человека – это здоровье!

На днях в нашем Центре прошел очередной День здоровья, посвященный  сдаче норм ГТО. В этом мероприятии приняли активное участие 21 воспитанник   8-16 лет. Перед началом соревнований была озвучена программа соревнований по станциям. Всего было 5 заданий: бег 30м., 60м., прыжки в длину с места, отжимание, подтягивание, наклоны туловища.

В результате этих соревнований двое воспитанников сдали нормы ГТО на золотой значок: Корнаухов Данил- IV ступень, Шавронский Денис- II ступень; и трое  воспитанников на  серебряный значок: Шавронская Настя -III ступень, Михай Князь-III ступень, Крамсков Андрей- IV ступень. За успешное прохождение испытаний норм ГТО дети были награждены дипломами.

Эти соревнования стали настоящим праздником здоровья и спорта для наших детей. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физическим сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Инструктор по физкультуре:                                              Н.В.Тюсина

Previous Article
Next Article