Поездка в «Дерби»

10 мая 2019 г.  благотворительный фонд «Истина руками детей», в лице милых молодых людей Юлии и Ивана, пригласил наших детей в конный клуб «Дерби». Сначала мы познакомились с лошадьми, угостили каждую морковкой, пытались с каждой наладить контакт.

После ознакомления с животными дети получили инструкцию по безопасному управлению лошадью. Ульяна, хозяйка самого экстравагантного коня по кличке Лимон, показала как правильно ухаживать за конем, расчесывать и заплетать его гриву.

А потом началось увлекательное катание верхом на Лимоне в седле. Когда катаешься на лошади, ощущение – классное. К лошади и подход нужно найти, и разобраться как ею управлять. Все дети с удовольствием катались, хорошо держались в седле, даже пробовали сами управлять конем.

После обеда была прогулка по лесу, было такое ощущение, что попали в какую – то сказку. Такая красота, такой чистый воздух. По возвращению из леса детей ждал десерт – мороженое, затем прошла фотосессия с красивым, статным конем по кличке Гоша.

Мы все зарядились природной энергетикой, глаза детей горели от удовольствия, уезжать совсем не хотелось из этого сказочного места. Все получили положительные эмоции после иппотерапии. Выражаем огромную благодарность благотворительному фонду «Истина руками детей», будем ждать к себе в гости на наши мероприятия. До новых встреч!

                                                                                         Сорока А.К.

Previous Article
Next Article