Акция «Ладошки добра»

В рамках социального проекта «Толерантность – путь к миру» наша 1 группа побывала в ГАУ СО «Балаковский дом – интернат для престарелых и инвалидов» с акцией «Ладошки добра». К этой акции мы готовились давно. Целый месяц составляли программу концерта, учили стихотворения, песни, ставили танцевальные и акробатические номера, шили подушки.  

И вот мы в гостях! Внимание детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли их настроение. Акробатические номера, подготовленные инструктором по ФК Тюсиной Н.В., восхитили немолодых зрителей. А как всех порадовал Саша Болотинов с песней «Зайка моя»! Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. В конце мероприятия дети подарили бабушкам и дедушкам подушки, сшитые своими руками, и это еще больше растрогало их.

         Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру в жизнь. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для наших детей. Посещение Дома престарелых станет нашей хорошей, доброй традицией. Дети всегда будут рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней. Сейчас в наших планах приготовить новые концертные номера для следующего визита Дома престарелых.

                          Руководители проекта : Сорока А.К. Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article