Мастер-класс «Бумажный декор»

All-focus

Делать цветы своими руками – это, безусловно, тренд, но зародился он еще в  глубокой древности. С Древней Греции и Древнего Китая до нас дошли сведения о том, как развивалось ремесло создания искусственных цветов. Так что, этот вид ручного труда – не просто новомодное хобби, занимаясь им, мы продолжаем традицию тысячелетий.

All-focus

28 марта в Центре ППМС прошел мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, который продемонстрировала Галина Ефимовна Шумейко-руководитель студии бумажного декора «Цветочная поляна».

Прежде чем научиться создавать цветы из гофрированной бумаги своими руками, необходимо понимать, что еще понадобится, чтобы поделка выглядела как настоящее растение. Внимательно прослушав инструкцию, как пользоваться клеевым пистолетом, изготовив шаблоны для лепестков и листьев, старшие девочки группы №1  стали кропотливо создавать чудесные розы.  Каждой из них хотелось увидеть свой результат! Сделанные своими руками цветы девочки отдали  для украшения интерьера актового зала  в дни праздников. Такие цветы подойдут для декора любой комнаты. Мы благодарим Шумейко Г.Е. за мастер-класс и надеемся на продолжение наших встреч.

Воспитатель Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article