Покорми птиц зимой

 Помощь птицам зимой – доброе дело каждого. В рамках проекта 2 группы «Птичья столовая»  семья «Созвездие» участвовала в экологической акции «Покормите птиц зимой». Ребятам предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц  Кормушки для птиц – это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе. Представьте себе, если разом пропадут все птицы, уничтожающие насекомых – вредителей, -последствия будут просто катастрофическими, которые будут угрожать самому человечеству.  

All-focus

         Дети с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам и на время стали дизайнерами  «птичьих столовых». Все проявили творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен материал, который был использован для изготовления кормушек: пластиковые бутылки, пакеты из-под новогодних подарков, бывшая в употреблении деревянная хлебница, бокалы и тарелки со сколами.  С воспитателем Черниковой Л.Н. дети дружно взялись за изготовление  кормушек из подручных материалов. Было очень интересно!

All-focus

       С воспитателем Сорока А.К. дети вышли вывесить кормушки и насыпать зерно для будущих гостей птичьих столовых. Надо было выбрать такое место, чтобы оно было закрыто от ветра и недоступно для кошек. Мальчишки и девчонки с ответственностью подошли к этому делу. Добро пожаловать, гости!

Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article