Всемирный день борьбы с коррупцией

 

 

 

В соответствии с планом мероприятий по борьбе с коррупцией в ГБУ СО «Центр ППМС» г.Балаково проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с коррупцией, направленное на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры сотрудников Центра.

Специалисты отдела содействия семейному устройству проявили творческий подход в реализации столь актуальной и серьёзной темы, не только дав теоретический материал, но и наглядно показав,в форме ролевой игры, как должностное лицо может попасть под уголовную ответственность, приняв подарок от благодарного клиента.Сотрудники получили ответы на интересующие их вопросы, повысили свою правовую грамотность.

Проблема коррупции стара как мир, но актуальна и по сей день. Это явление подтолкнуло народ на создание множества пословиц и поговорок, например: «Лучше бедность, да честность, нежели прибыль, да стыд», «Один закон для богатых, другой для бедных», «Когда золото всплывает, то правда тонет».Коллектив активно вспоминал народную мудрость – эта часть мероприятия вызвала живую реакцию и заинтересованность собравшихся.

В вопросе: «Как же всё-таки можно победить коррупцию?» единогласно пришли к мнению – «Давайте начнём с себя».

Юрисконсульт А.А. Горбатов

Previous Article
Next Article