«Волшебный мир зверей и птиц»

 

 

 

 

12 декабря 2018 года   воспитанники Центра посетили   Центральную детскую библиотеку, где состоялись литературные чтения “Волшебный мир зверей и птиц”, посвященные 105-летию со дня рождения нашего земляка, замечательного детского писателя Николая Ивановича Леденцова. 

Книги Н. И. Леденцова – своеобразные энциклопедии, знакомящие детей с миром животных. По его сказкам и рассказам  ставились постановки  на Всесоюзном радио. Н.И.Леденцов – автор книг «Диво дивное», «Страна загадок и чудес», «Сказки – смехотушки» и др. Он писал о природе, но есть и исследования литературно-краеведческого характера (например, «Былое Пушкина в Поволжье»).

Наши ребята познакомились  с  биографией писателя и его творчеством, узнали о многих тайнах родной природы, побывали в замечательной стране Чудесии, где живет  и самая маленькая птичка, и самый огромный кит.

Вниманию юных читателей была представлена  книжная выставка «Природы мудрые советы», на которой размещены многочисленные произведения писателя с автографами автора.

На таких мероприятиях ребята учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека, получают основы экологической грамотности. Мероприятие детям очень понравилось.

Хочется поблагодарить сотрудников Центральной детской библиотеки за активное сотрудничество.

 Педагог-библиотекарь                                             О.А.Губер

 

Previous Article
Next Article