Встреча с кровными родственниками.

 

 

 

 

Отделом содействия семейному устройству на базе Центра сопровождения детей г. Балаково активно ведется работа по установлению связи с кровными родственниками.

28.11.2018г. была организована встреча воспитанников Центра с мамами, папами, бабушками и дедушками. Для детей этот день был очень важным и волнующим. В непринужденной обстановке за чаем и угощениями руководитель отдела Медведева О.А. представила презентацию и рассказала родителям о том, как развиваются их дети, каких достижений они добились за период проживания в Центре. С гостями были проведены интересные конкурсы, в которых каждый мог показать свою эрудированность и получить удовольствие от процесса.

Была налажена тесная эмоциональная связь. Взрослым и детям было предложено проговорить друг другу положительные качества, которыми обладает их близкий. Это процесс проходил очень волнительно и не обошелся без слёз.

В заключении все вместе спели песню про маму. Атмосфера была теплая, дружелюбная, прощаться не хотелось, как кровным родственникам, так и воспитанникам. Гости поблагодарили специалистов отдела за теплый прием и обещали своим детям появляться чаще. Теперь родные знают, что в Центре есть родительский день, когда они могут приехать и пообщаться с детьми, которые их ждут с нетерпением. Внимание кровных родственников очень важно для детей! А коллектив Центра всегда готов к работе по воссоединению семей.

 

Медведева О.А.

руководитель отдела содействия

семейному устройству

Previous Article
Next Article