Клуб «Доброе сердце»

 

 

 

03 ноября 2018 г. на базе нашего Центра состоялась первая встреча в клубе замещающих родителей «Доброе сердце». Основные виды деятельности клуба – взаимопомощь, регулярное общение, взаимная психологическая поддержка и обмен опытом в решении сходных проблем и задач, возникших в связи с принятием ребенка в свою семью.

Встреча состоялась за круглым столом в теплой и непринуждённой обстановке. Из числа гостей были как опытные, так и начинающие замещающие родители, которые  поделились своими секретами воспитания, рассказали, как они формируют доверительные отношения с детьми.

 Специалисты отдела содействия семейному устройству рассказали гостям о целях и задачах клуба, о том, какие мероприятия планируются в ближайшем будущем – занятия с элементами тренинга, консультации, мастер-классы,  а также выслушали предложения и пожелания родителей. Педагоги-психологи Медведева О.А. и Солодов И.Н. дали рекомендации по эффективному взаимодействию с детьми на разных возрастных этапах. Юрисконсульт Горбатов А.А. проконсультировал гостей по юридическим вопросам.

Встреча завершилась совместным чаепитием. Участники признались, что такой Клуб им  необходим, так как есть возможность получить определённые знания, консультации, практическую помощь и просто пообщаться  – поделиться своими радостями и трудностями. Совместно со специалистами Центра найти правильный выход из сложной ситуации. Приглашаем всех замещающих родителей  присоединиться к нашему клубу «Доброе сердце»! Пусть добрых сердец  будет больше!

 

Руководитель отдела содействия

семейному устройству                                       

Медведева О.А.

Previous Article
Next Article