Семинар «Взаимодействие ТПМПК и ПМПк (консилиума) образовательной организации»


20 сентября 2018г. на базе ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково состоялся семинар «Взаимодействие ТПМПК и ПМПк (консилиума) образовательной организации» среди педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений и специалистов территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Балаково.

В ходе работы педагоги-психологи получили ответы на волнующие их вопросы от председателя ТПМПК г. Балаково Крыгиной Ольги Александровны и зампредседателя ТПМПК, педагога-психолога Мусаевой Е.А.
Круг вопросов, поднятых на семинаре, был достаточно широк и касался разграничения полномочий ПМПК и консилиума образовательных организаций, обучения и воспитания детей- инвалидов в ДОУ, необходимой документации при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.
Все участники семинара получили раздаточные информационные материалы о работе ТПМПК и отметили важность и пользу подобных встреч. Также участники семинара совместно пришли к мнению, что такие мероприятия необходимо сделать регулярными.
Педагог-психолог ТПМПК Мусаева Е.А.

Previous Article
Next Article