В гостях представители Центра «Молодежная инициатива»


Взросление подростка – процесс очень болезненный и сложный, и ему, как никогда, нужна поддержка и помощь в своем становлении и поисках. В этот период необходимы знания о том, как правильно общаться и строить межличностные отношения. В своей группе для подростков нашего Центра я реализую дополнительную образовательную программу «Ступени к лидерству». В рамках ее реализации к нам в группу были приглашены представители Центра «Молодежная инициатива». Елена и Дарья, которые провели ряд тренингов. Они помогали нашим ребятам разобраться в себе, лучше понимать себя и других, дали возможность принять себя, почувствовать уверенность в себе, отстаивать свое мнение и не идти на поводу у окружающих, ставить цели и добиваться их.
В ходе занятий в игровой форме и в серьезных обсуждениях, через свой личный опыт подростки узнавали, как можно: стать более открытым и общительным, повысить уверенность в себе
познать себя, понять, чего я хочу от жизни, научиться лучше понимать людей, научиться уверенно общаться, научиться быть собой и менять себя, работать над собой, научиться проявлять лидерские качества и организовывать людей, стать более эффективным в отношениях, научиться дружить, стать более спокойным и доброжелательным, разобраться в себе, людях, окружающем мире, научиться спокойно реагировать на свои и чужие ошибки, научиться располагать к себе людей и общаться в позитивном ключе, научиться управлять собой, своим эмоциональным состоянием.
Выражаем нашим гостям большую признательность и ждем следующих встреч.
Воспитатель Черникова Л.Н.

Previous Article
Next Article