Интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата»

12 октября 2017 года воспитанники Центра ППМС в составе 5 человек 9-11 классов (Настя А., Миша Х., Никита С., Вова С., Саша Г.) ездили на интеллектуальную игру «Ума Палата» в г. Саратов, которая проходила в Саратовской кадетской школе – интернат № 2 им. В.В. Талалихина. Данное ежегодное мероприятие проводится в целях развития корпоративной этики и командного взаимодействия, выявления, поддержки и стимулирования интеллектуально развития детей школьного возраста.
В этом году участие принимали 5 команд – воспитанники Центров ППМС и школ – интернатов Саратовской области (Хвалынск, Красноармейск, Пугачев, Алексеевка, Балаково). Всего было 2 тура по 12 вопросов.

Вопросы были сложные, на разную тематику, на обсуждение давалась всего минута времени. Но наши ребята справлялись и находили ответы, ведь к игре они серьёзно готовились, под руководством зав. библиотекой Медведевой О.А.

В итоге наши воспитанники заняли III место. Всех наградили грамотами. Это мероприятие дало детям возможность подружиться, познакомиться с ребятами из других городов, научиться работать в команде и расширить кругозор.

Заведующая библиотекой Медведева О.А.

Previous Article
Next Article