3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июня 2005 года. Это день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.

В память об этом страшном событии в нашем Центре ППМС г.Балаково 3 сентября проведен единый тематический день, посвященный Дню борьбы с терроризмом.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв терроризма воспитатели группы №1 провели следующее: Сорока А.К. – акцию зажжение «Свечи памяти» Дню памяти жертв Беслана, Черникова Л.Н. – занятие «Трагедия Беслана»,Солодов И.Н.- анкетирование «Беслан это…», вместе с ребятами нарисовали плакат «Терроризм терпеть нельзя!», проведены инструктажи, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

Воспитанники узнали о тех злополучных днях трагедии. Сделали вывод о том, что если мы будем помнить о погибших, если мы протянем руку помощи пострадавшим от терактов, если мы будем едины в стремлении сделать всё, что в наших силах, то подобное больше не повторится.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Previous Article
Next Article