Тестирование по профориентации

Выпускники ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково 7 и 8 июня 2017 года посетили Центр социально-психологической помощи «LIFE». Директор Центра Федосеева Галина Михайловна предложила ребятам пройти тестирование, позволяющее лучше познать себя, определить какие качества или способности нужно развивать для успешной профессиональной самореализации.

Галина Михайловна провела с ребятами тестирование по методике «Профессьянс», которая позволяет пробудить интерес школьника к профессиональной самореализации в будущем, предоставляет ему возможность анализа процесса выбора профессии и ощущение ответственности за свой выбор.

В творческом взаимодействии с Галиной Михайловной ребята составили образ наиболее подходящей им профессии и сопоставили этот образ с характеристиками привлекательных профессий.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Ребятам очень понравилось общение с Галиной Михайловной. По окончании консультации все получили распечатки и рекомендации по выбору направления обучения и получения профессии.

Администрация ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково благодарна директору Центра социально-психологической помощи «LIFE» Федосеевой Галине Михайловне за оказанную консультацию и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Белецкая Е.Ю., социальный педагог

Previous Article
Next Article