Каникулы

Весенние каникулы прошли весело и интересно!

За время каникул наши воспитанники посетили много интересных экскурсий и узнали много нового.

27 марта дети посетили пожарную часть №15 г. Балаково, где им рассказали интересные факты о пожарных машинах. Мы узнали как проходит рабочий день пожарного. Детям очень понравилась эта познавательная экскурсия!

28 марта наши воспитанники посетили выставку животных «Экзоферма». Дети были в восторге от возможности познакомиться, подержать на руках и покормить таких животных как: кролики, хомяки, еноты, лисы, морские свинки. Особенно понравились обезьянки по кличке: Никита и Олег.

29 марта к нам в Центр приходили гости из объединения «Серебряные волонтеры». Эта встреча прошла в теплой атмосфере. Наши гости и волонтеры нашего Центра подготовили друг для друга очень интересные вокальные и танцевальные номера, в итоге получился замечательный совместный концерт. Закончилась встреча дружеским чаепитием.

30 марта в библиотеке Центра для воспитанников состоялось мероприятие «Магия шоколада», которое проводили сотрудники Межпоселенческой Центральной библиотеки, ведущий библиотекарь Деревянко С.Г. и программист Окорокова А.А. Мероприятие сопровождалось медиа-презентацией и видеосюжетами. Ребята узнали о том, что еще в древности из какао бобов люди пытались сделать вкусный напиток и сладость. В конце мероприятия провели Игру-викторину, где ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и, конечно, все участники игры получили сладкие призы.

30 марта старшие воспитанники Центра посетили музей истории города Балаково. Посмотрели выставку экспонатов и фотографий, рассказывающих о развитии города Балаково и судьбах его выдающихся жителей. Ребята с интересом слушали экскурсовода о прошлых страницах жизни родного края, своими глазами увидели предметы быта своих земляков.

30 марта самые маленькие наши воспитанники побывали на экскурсии в усадьбе П. Мальцева. Детям рассказали об истории создании усадьбы. Провели их по всем залам этого прекрасного музея. Так же они узнали кем был Паисий Михайлович Мальцев.

Помимо всех экскурсий и встреч, в Центре проводились и свои очень интересные мероприятия: игры-презентации, квест, КВН, викторины, эстафеты и многое другое. Каникулы прошли познавательно, интересно и очень быстро, к сожалению!

Previous Article
Next Article