Экскурсия в УСПН

Экскурсия в УСПН

1 февраля 2017 года в рамках реализации программы «Путь к успеху» с целью знакомства с социальными службами города была проведена экскурсия в ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» для воспитанников Центра.

Ребят встретила заместитель директора Миняйчева Светлана Александровна. Она рассказала о мерах социальной поддержки населения Балаковского района. Особенно заострила внимание на выплате социальных стипендий лицам, обучающимся на бюджетной основе в учреждениях профессионального образования, денежного пособия в сумме 20 000 рублей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, получившим жильё, на приобретение имущества и оплаты услуг, денежного пособия в размере 24000 рублей на получение образования или разведение подсобного хозяйства.

Далее Светлана Александровна познакомила воспитанников с графиком приема граждан, со специалистами, отделами, их функциями, необходимым пакетом документов для получения той или иной меры социальной поддержки. Воспитанники получили проездные билеты.

Светлана Александровна ответила на все интересующие ребят вопросы, вручила буклеты и напомнила о своевременном обращении в управление социальной поддержки населения для получения денежного пособия. 

Previous Article
Next Article